О предприятии

   История сельхозпредприятия АО «Радуга» насчитывает более 70 лет. В декабре 1937 года был образован совхоз «Новолядинский».
   В начале 60-х годов в Тамбовской области стали создаваться крупные совхозы и межколхозные откормочные предприятия по производству говядины и свинины на промышленной основе. Первым в области стал Новолядинский межколхозный пункт по откорму крупного рогатого скота, построенный в 1960 г. Этот межколхозный откормочный пункт имел вначале примитивные воловни облегченного типа для беспривязного содержания скота. В нем отсутствовала механизация, не были отработаны технология кормления и содержания животных, система оплаты труда животноводов. Несмотря на это, ввод в эксплуатацию такого довольно примитивного откормочного пункта определил новый этап  в интенсификации производства мяса. Концентрация поголовья, использование дешевого корма – барды, организация интенсивного кормления позволили получить сравнительно неплохие производственные показатели.
    В последующем на месте бывших воловен были построены новые фундаментальные помещения, рассчитанные на длительную эксплуатацию.
    В 70-х годах Новолядинский межколхозный откормочный пункт был переименован в Тамбовское аграрно-промышленное объединение, совхоз «Новолядинский» – в совхоз имени   60-летия ВЛКСМ.
    В 1983 году Тамбовское аграрно-промышленное объединение и совхоз имени 60-летия ВЛКСМ реорганизованы в совхоз имени 60-летия ВЛКСМ.
    В 90-х годах совхоз имени 60-летия ВЛКСМ неоднократно реорганизовывался. АО «Радуга» зарегистрировано в октябре 1997 г.
    В настоящее время предприятие занимается производством и реализацией сельскохозяйственных культур.